学员荣誉

学员荣誉/
当前位置: 首页>学员荣誉

黄石市跆拳道培训学校学员历年来参加省、全国比赛统计表

时间

地点

比赛名称

姓名

比赛成绩

2000年12月

湖北、武汉

湖北省“中心百货”杯首届跆拳道公开赛

申  升

男子58KG级第五名

2001年12月

湖北、武汉

湖北省跆拳道锦标赛

李玉玲

女子51KG级第二名

2001年12月

湖北、武汉

湖北省跆拳道锦标赛

王  珺

女子35KG级第五名

2001年12月

湖北、武汉

湖北省跆拳道锦标赛

宋利萍

女子47KG级第五名

2001年12月

湖北、武汉

湖北省跆拳道锦标赛

龙仲哲

男子35KG级第五名

2002年5月

湖北、赤壁

湖北省武术(散打)锦标赛

漆礼鹏

男子75KG级第一名

2002年5月

湖北、赤壁

湖北省武术(散打)锦标赛

黄学锋

男子75KG级第二名

2002年12月

湖北、武汉

湖北省第二届跆拳道锦标赛

李  雯

女子35KG级第三名

2002年12月

湖北、武汉

湖北省第二届跆拳道锦标赛

王  珺

女子35KG级第五名

2002年12月

湖北、武汉

湖北省第二届跆拳道锦标赛

陈  成

女子35KG级第五名

2002年12月

湖北、武汉

湖北省第二届跆拳道锦标赛

刘捷菲

女子47KG级第五名

2002年12月

湖北、武汉

湖北省第二届跆拳道锦标赛

佘丽莎

女子51KG级第五名

2002年12月

湖北、武汉

湖北省第二届跆拳道锦标赛

张松梅

女子55KG级第三名

2003年10月

湖北、黄陂

湖北省武术(散打)锦标赛

佘丽莎

女子52KG级第二名

2003年10月

湖北、黄陂

湖北省武术(散打)锦标赛

周芳婷

女子65KG级第二名

2003年11月

湖北、武汉

湖北省第三届跆拳道锦标赛

王  珺

女子35KG级第三名

2003年11月

湖北、武汉

湖北省第三届跆拳道锦标赛

陈  成

女子35KG级第五名

2003年11月

湖北、武汉

湖北省第三届跆拳道锦标赛

李  雯

女子35KG级第五名

2003年11月

湖北、武汉

湖北省第三届跆拳道锦标赛

刘捷菲

女子47KG级第五名

2003年11月

湖北、武汉

湖北省第三届跆拳道锦标赛

佘丽莎

女子55KG级第五名

2003年11月

湖北、武汉

湖北省第三届跆拳道锦标赛

周芳婷

女子63KG级第五名

2004年10月

湖北、咸宁

湖北省青少年跆拳道比赛

谈泰车

男子乙组55KG级第二名

2004年10月

湖北、咸宁

湖北省青少年跆拳道比赛

佘丽莎

女子甲组52KG级第二名

2004年10月

湖北、咸宁

湖北省青少年跆拳道比赛

王  珺

女子乙组42KG级第五名

2004年10月

湖北、咸宁

湖北省青少年跆拳道比赛

陈  成

女子乙组42KG级第五名

2005年9月

湖北、武汉

湖北省青少年跆拳道比赛

陈  成

女子儿童组39KG级第三名

2005年9月

湖北、武汉

湖北省青少年跆拳道比赛

吴成洲

男子儿童组45KG级第二名

2005年9月

湖北、武汉

湖北省青少年跆拳道比赛

石泽伦

男子儿童组45KG级第三名

2005年9月

湖北、武汉

湖北省青少年跆拳道比赛

王  珺

女子少年组36KG级第二名

2005年9月

湖北、武汉

湖北省青少年跆拳道比赛

欧阳云帆

男子儿童组36KG级第五名

2006年8月

广州

全国大众跆拳道锦标赛

胡经伟

男子少年组31KG级第五名

2006年8月

广州

全国大众跆拳道锦标赛

高  松

男子青年组68KG级第五名

2006年8月

广州

全国大众跆拳道锦标赛

徐人杰

男子儿童组品势第三名

2006年11月

湖北、武汉

湖北省青少年跆拳道比赛

陈  樊

男子少年组54KG级第三名

2006年11月

湖北、武汉

湖北省青少年跆拳道比赛

郭诗优

女子青年组46KG级第二名

2006年11月

湖北、武汉

湖北省青少年跆拳道比赛

张  杨

女子青年组+59KG级第三名

2006年11月

湖北、武汉

湖北省青少年跆拳道比赛

高  松

男子青年组68KG级第三名

2006年11月

湖北、武汉

湖北省青少年跆拳道比赛

拓小龙

男子少年组42KG级第五名

2006年11月

湖北、武汉

湖北省青少年跆拳道比赛

陈  成

女子少年组50KG级第五名

2006年12月

浙江、宁波

全国大众跆拳道冠军赛

王  珺

女子少年组个人品势第二名

2006年12月

浙江、宁波

全国大众跆拳道冠军赛

拓小龙

男子少年组个人品势第五名

2006年12月

浙江、宁波

全国大众跆拳道冠军赛

王珺等

女子少年组跆拳道操第一名

2006年12月

浙江、宁波

全国大众跆拳道冠军赛

柯靖雯等

男子儿童组跆拳道操第一名

2006年12月

浙江、宁波

全国大众跆拳道冠军赛

高松等

男子成年组跆拳道操第二名

2006年12月

浙江、宁波

全国大众跆拳道冠军赛

王珺等

女子少年组团体品势第二名

2006年12月

浙江、宁波

全国大众跆拳道冠军赛

高松等

成年组团体特技第四名

2006年12月

浙江、宁波

全国大众跆拳道冠军赛

徐人杰等

男子儿童组团体品势第七名

2007年8月

广东、珠海

全国大众跆拳道锦标赛

拓小龙

男子少年组个人品势第六名

2007年8月

广东、珠海

全国大众跆拳道锦标赛

瞿礼金

男青一组个人品势第二名

2007年8月

广东、珠海

全国大众跆拳道锦标赛

胡经伟等

团体特技第七名

2007年8月

湖北、十堰

湖北省青少年跆拳道锦标赛

王  珺

女少甲组46KG级第四名

2008年1月

天津

全国大众跆拳道冠军赛

瞿礼金

男青一组个人品势第六名

2008年1月

天津

全国大众跆拳道冠军赛

瞿礼金等

成年组团体品势第二名

2008年7月

河南、郑州

全国大众跆拳道锦标赛

熊  壮

女子少年组36KG级第五名

2008年7月

河南、郑州

全国大众跆拳道锦标赛

瞿礼金

男青一组个人品势第四名

2009年2月

云南、昆明

第三届全国大众跆拳道冠军赛

王珺等

青年女子组团体品势第一名

2009年2月

云南、昆明

第三届全国大众跆拳道冠军赛

姜健等

青年男子组团体品势第一名

2009年2月

云南、昆明

第三届全国大众跆拳道冠军赛

王珺

青年组混双品势第六名

2009年2月

云南、昆明

第三届全国大众跆拳道冠军赛

姜健

青年组混双品势第六名

2009年2月

云南、昆明

第三届全国大众跆拳道冠军赛

徐  青

青年组混双品势第七名

2009年2月

云南、昆明

第三届全国大众跆拳道冠军赛

李海涛

青年组混双品势第七名

2009年2月

云南、昆明

第三届全国大众跆拳道冠军赛

王珺

青女一组个人品势第六名

2009年2月

云南、昆明

第三届全国大众跆拳道冠军赛

李海涛

青男一组个人品势第七名

2009年7月

吉林、长春

第四届全国中学生跆拳道锦标赛

陈  成

初中女子甲组55KG第三名

2009年7月

吉林、长春

第四届全国中学生跆拳道锦标赛

  

初中女子乙组55KG第五名

2009年7月

吉林、长春

第四届全国中学生跆拳道锦标赛

蔡文彬

初中男子甲组55KG第五名

2009年7月

吉林、长春

第四届全国中学生跆拳道锦标赛

冯伟尧等

初中男子团体品势第四名

2009年10月

浙江、建德

第四届全国大众跆拳道冠军赛

李海涛等

男子青年组团体品势第四名

2009年10月

浙江、建德

第四届全国大众跆拳道冠军赛

李海涛

男子青年组个人品势第五名

2009年10月

浙江、建德

第四届全国大众跆拳道冠军赛

胡经伟

男子少年组个人品势第八名

2010年1月

湖北、武汉

“道远杯”湖北省大众跆拳道邀请赛

姜健等

青年男子组团体品势第二名

2010年1月

湖北、武汉

“道远杯”湖北省大众跆拳道邀请赛

高  扬

青年组混双品势第四名

2010年1月

湖北、武汉

“道远杯”湖北省大众跆拳道邀请赛

王  玲

青年组混双品势第四名

2010年1月

湖北、武汉

“道远杯”湖北省大众跆拳道邀请赛

姜  健

青年组混双品势第六名

2010年1月

湖北、武汉

“道远杯”湖北省大众跆拳道邀请赛

王  珺

青年组混双品势第六名

2010年1月

湖北、武汉

“道远杯”湖北省大众跆拳道邀请赛

吴疆等

儿童组团体品势第七名

2010年1月

湖北、武汉

“道远杯”湖北省大众跆拳道邀请赛

李海涛

青男一组个人品势第二名

2010年1月

湖北、武汉

“道远杯”湖北省大众跆拳道邀请赛

冯伟尧

男子少年组个人品势第二名

2010年1月

湖北、武汉

“道远杯”湖北省大众跆拳道邀请赛

王  玲

女子少年组个人品势第三名

2010年1月

湖北、武汉

“道远杯”湖北省大众跆拳道邀请赛

王 珺

女子少年组个人品势第四名

2010年1月

湖北、武汉

“道远杯”湖北省大众跆拳道邀请赛

朱诗婷

女子少儿组34KG级第三名

2010年1月

湖北、武汉

“道远杯”湖北省大众跆拳道邀请赛

张  菡

女子少儿组38KG级第三名

2010年1月

湖北、武汉

“道远杯”湖北省大众跆拳道邀请赛

李  铮

女子少儿组+48KG级第二名

2010年1月

湖北、武汉

“道远杯”湖北省大众跆拳道邀请赛

吴  疆

男子少儿组24KG级第五名

2010年1月

湖北、武汉

“道远杯”湖北省大众跆拳道邀请赛

姚  晟

男子少儿组24KG级第五名

2010年1月

湖北、武汉

“道远杯”湖北省大众跆拳道邀请赛

张泽浩

男子少儿组32KG级第五名

2010年1月

湖北、武汉

“道远杯”湖北省大众跆拳道邀请赛

汪  恒

男子少儿组40KG级第五名

2010年1月

湖北、武汉

“道远杯”湖北省大众跆拳道邀请赛

冯伟尧

男子少儿组52KG级第五名

2010年1月

湖北、武汉

“道远杯”湖北省大众跆拳道邀请赛

陈  成

女子少年组56KG级第五名

2010年1月

湖北、武汉

“道远杯”湖北省大众跆拳道邀请赛

许若琪

女子少年组56KG级第五名

2010年6月

湖北、黄石

湖北省青少年跆拳道比赛

陈星辰

男子乙组45KG级第三名

2010年6月

湖北、黄石

湖北省青少年跆拳道比赛

余龙康

男子甲组50KG级第三名

2010年6月

湖北、黄石

湖北省青少年跆拳道比赛

张  成

男子甲组54KG级第二名

2010年6月

湖北、黄石

湖北省青少年跆拳道比赛

顾齐樊

女子乙组+46KG级第二名

2010年6月

湖北、黄石

湖北省青少年跆拳道比赛

黄步云

女子甲组49KG级第四名

2010年6月

湖北、黄石

湖北省青少年跆拳道比赛

王  珏

女子甲组+55KG级第一名

2010年6月

湖北、黄石

湖北省青少年跆拳道比赛

陈  成

女子青年组57KG级第一名

2010年9月

湖北、荆门

湖北省第十三届运动会(青少类)跆拳道比赛

陈星辰

男子乙组45kg级第一名

2010年9月

湖北、荆门

湖北省第十三届运动会(青少类)跆拳道比赛

余龙康

男子甲组50kg级第三名

2010年9月

湖北、荆门

湖北省第十三届运动会(青少类)跆拳道比赛

张成

男子甲组54kg级第三名

2010年9月

湖北、荆门

湖北省第十三届运动会(青少类)跆拳道比赛

刘家铭

男子青年组58kg第六名

2010年9月

湖北、荆门

湖北省第十三届运动会(青少类)跆拳道比赛

王珏

女子甲组55kg级第二名

2010年9月

湖北、荆门

湖北省第十三届运动会(青少类)跆拳道比赛

万源

女子青年组49kg级第四名

20109

湖北、荆门

湖北省第十三届运动会(青少类)跆拳道比赛

陈成

女子青年组57kg级第四名

 

荣誉彰现势力,势力彰现专业。热忱欢迎您选择黄石市跆拳道培训学校!

 


网站首页      |      学校概况      |      新闻公告      |      师资力量      |      学员天地      |      招生就业      |      精彩视频      |      搏击商品      |      联系我们
CopyRight @ 2007-2020 www.hstkdschool.com All Rights Reserved
建议使用1024*768以上的屏幕分辨率和6.0以上版本的IE来访问本站
联系电话:0714-6229097 联系人:王老师13807238969
联系传真:0714-6229097 E-mail :Service@163.com
联系地址:湖北省黄石市黄石大道512号(水木年华院内)

鄂ICP备08006760号 黄石港区跆拳道培训学校 版权所有 技术支持: 黄石百捷

版权所有:上谷网络